Controle de Processos

Insira seu usuário e senha para acesso ao software jurídico

Notícias

Newsletter

OAB São Paulo atende a Advocacia por canais exclusivos de teletrabalho

Em decorrência da pandemia da Covid-19, a OAB SP trabalha remotamente para atender às demandas da Advocacia. Ou seja, os funcionários da instituição estão dando suporte por e-mail . Neste período de adaptação – e por conta da enorme procura – é importante que se priorize como canal de relacionamento o envio de correio eletrônico, o que ajudará a eliminar possíveis esperas causadas por atendimento telefônico. Para o presidente da Secional paulista da Ordem, Caio Augusto Silva dos Santos, o momento exige atenção total para que advogados e advogadas encontrem na Ordem paulista o apoio necessário. “Esses canais de comunicação permitem que toda Advocacia esteja amparada nesse período difícil de enfrentamento ao coronavírus.Podem estar certos de que a OAB São Paulo empreende e continuará a realizar todos os esforços visando o compromisso de bem servir as necessidades advindas da classe e dos cidadãos”, ponderou ao reconhecer que em situações transitórias há necessidade de colaboração de todos os lados. Os canais de atendimento  da OAB SP na capital são: DEPARTAMENTO / ÁREAE-MAIL Gabinete da Presidência presidencia@oabsp.org.br Secretaria da Presidência secretaria.presidencia@oabsp.org.br Cultura e Eventos cultura.eventos@oabsp.org.br Comunicações assessoria.imprensa@oabsp.org.br Sociedades de Advogados sociedades.advogados@oabsp.org.br Direitos e Prerrogativas prerrogativas@oabsp.org.br 1º GRUPO DE CÂMARAS 1ª Câmara Recursal Gabinete da Vice-Presidência vice.presidencia@oabsp.org.br ESA esa@esa.oabsp.org.br Biblioteca biblioteca@oabsp.org.br Estágio e Exame de Ordem exame.ordem@oabsp.org.br Secretaria das Comissões secretaria.comissoes@oabsp.org.br 2º GRUPO DE CÂMARAS 3ª Câmara Recursal Gabinete da Secretaria Geral secretaria.geral@oabsp.org.br Assistência Judiciária assistencia.judiciaria@oabsp.org.br Recursos Humanos rh@oabsp.org.br Subseções subseccoes@oabsp.org.br Engenharia e Infraestrutura (Subseções) infraestrutura@oabsp.org.br Suprimentos suprimentos@oabsp.org.br Logística logistica@oabsp.org.br Certificação digital Ar.certificacaodigital@oabsp.org.br Administração de Sistemas Integrados (DASI) gestao.totvs@oabsp.org.br 3º GRUPO DE CÂMARAS 4ª Câmara Recursal Secretaria do Conselho secretaria.conselho@oabsp.org.br Eventos Institucionais e Cerimonial eventos.cerimonial@oabsp.org.br Engenharia e Infraestrutura (Secional) engenharia@oabsp.org.br Cadastro cadastro@oabsp.org.br Protocolo protocolo@oabsp.org.br Inscrições inscricoes@oabsp.org.br Microfilmagem microfilmagem@oabsp.org.br Jurídico juridico@oabsp.org.br Gestão Integrada sgq@oabsp.org.br Ouvidoria ouvidoria@oabsp.org.br SINAD (Gestor das Atividades de Atendimento) atendimento@oabsp.org.br Gabinete da Secretaria Geral Adjunta secretaria.adjunta@oabsp.org.br Câmaras Recursais camaras.recursais@oabsp.org.br Gabinete do Presidente do TED etica.ted.gp@oabsp.org.br 1ª Turma de Ética Profissional do TED 2ª Turma Disciplinar etica.disciplina2@oabsp.org.br 3ª Turma Disciplinar etica.disciplina3@oabsp.org.br 4ª Turma Disciplinar etica.disciplina4@oabsp.org.br 5ª Turma Disciplinar etica.disciplina5@oabsp.org.br 6ª Turma Disciplinar etica.disciplina6@oabsp.org.br 20ª Turma Disciplinar etica.disciplina20@oabsp.org.br 23ª Turma Disciplinar etica.disciplina23@oabsp.org.br 2ª CÂMARA RECURSAL Gabinete da Tesouraria diretora.tesoureira@oabsp.org.br Controladoria Financeira setor.fiscal@oabsp.org.br Financeiro financeiro@oabsp.org.br Tecnologia da Informação e Transformação Digital informatica@oabsp.org.br Clique aqui para conferir a planilha completa
06/04/2020 (00:00)

Contate-nos

CRESPO E FAIS - A d v o g a d o s.

Avenida Prestes Maia  241  - 20° Andar - Conjunto 2006
-  Centro
 -  São Paulo / SP
-  CEP: 01031-001
+55 (11) 940030456
© 2020 Todos os direitos reservados - Certificado e desenvolvido pelo PROMAD - Programa Nacional de Modernização da Advocacia
Pressione as teclas CTRL + D para adicionar aos favoritos.